Электронная библиотека Национальной библиотеки РС(Я)

День правовых знаний

23 марта 2020 года во всех органах государственной власти Республики Саха (Якутия) проводится День правовых знаний в Республике Саха (Якутия) в дистанционном порядке.

Все желающие смогут получить юридическую консультацию по вопросам, затрагивающим ваши права, по указанным ниже контактным данным.

Целью мероприятия является информационное просвещение и повышение правовой грамотности населения республики.

Контактный телефон 34-14-70

Инстаграм @depvet.sakha

Приказ о недопущении распространения коронавирусной инфекции
Приказ Управления образования Окружной администрации г.Якутска от 19.03.2020 г. №01-10/249
Новости
В целях исполнения Приказа Управления образования ОА г.Якутска от 18.03.2020 г. №01-10/246 «О недопущении распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» на основании приказа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от17.03.2020 года №01-03/78 «О недопущении распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнение Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 17.03.2020 года №1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-пСОV)»

Приказ УО ОА г.Якутска от 19.03.2020 г. №01-10/249

Внимание уважаемые родители!
14 марта 2020 г. Международный центр I Speak English проводил городскую олимпиаду по английскому языку среди учащихся 3-8 классов на базе МОБУ НОШ №36
Сегодня, 4 марта в МОБУ СОШ № 7 прошёл конкурс смотр песни и строя, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Новости
Сегодня, 4 марта в МОБУ СОШ 7 @7school.ykt прошёл конкурс смотр песни и строя, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 1 группе выступили команды 4-5 классов. Нашу школу представили ученики 4 класса во главе с командиром Захаровым А. Ребята, выступили достойно, молодцы!!!
#75летпобеды #смотрпесниистроя2020 #якутск #центральныйокруг #начальнаяшкола

«Единый информационный день»
Новости
МОБУ НОШ № 36 г. Якутска «Надежда» с текущего 2020 года работает над созданием нового проекта, который будет способствовать улучшению качества обучения иностранному (английскому) языку с первого класса. Проект рассматривается в единстве основного и дополнительного образования, внеклассной и внешкольной работы, развивает возможности учащихся в изучении английского языка и в повышении их мотивации. Обучение иностранным языкам - непрерывный процесс, начинающийся в 1 классе и заканчивающийся в 4 классе школы. Оценка эффективности обучения школьников производится посредством проведения контрольных срезов по всем видам речевой деятельности, по результатам олимпиад и конкурсов разных уровней.

«Формула успеха» - как условие формирования коммуникативной (языковой) компетенции младшего школьника.