Электронная библиотека Национальной библиотеки РС(Я)

Региональный конкурс по внеурочной деятельность "Перспектива" 2019
Новости

6 ноября 2019 года команда нашей школы приняла участие в региональном конкурсе по внеурочной деятельности "Перспектива" в котором мы стали Абсолютными победителями. Участники команды НОШ № 36 Васильев Д. 1 г класс, Годованюк А. 2 в, Ильичев Н. 3 в, Нагао М. 4 а.

Единый урок по безопасности в сети “Интернет”
Новости
Единый урок по безопасности в сети “Интернет”
31 октября 2019 года в нашей школе классные руководители провели Единый урок по безопасности в сети “Интернет” среди 1-4 классов. После просмотра и обсуждения видеоматериала, учащиеся участвовали в международном онлайн-квесте по цифровой грамотности сетевичок.рф.

ПДД «Сказка о нужных правилах»
Новости
В нашей школе прошёл яркий и красочный спектакль на тему ПДД для наших первоклашек!!! Ребятам очень понравилось!

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019
Новости

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.
Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года.
На сайте обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).
В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.
В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

Контрольная работа для младшей групп (6-11 лет)
В 2019 году во всех школах России пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет.
Пройди тест и узнай насколько ты уверенный пользователь сети - 10 вопросов в тесте охватывают основные темы информационной безопасности.
Тест ориентирован на участников в возрасте от 6 до 11 лет.
По окончанию теста каждый его участник сможет получить электронный сертификат о прохождении теста и участии в Едином уроке.
Для участия в тесте нажми кнопку «Старт».

• Ссылка на тестирование Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

В Доме Детского творчества провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери
Новости
в Доме Детского творчества, провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «День матери – день особый».
Целью данного мероприятия являлось - развитие игровой и творческой деятельности детей; приобщение к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношений со сверстниками и взрослыми, формирование гендерной, семейной принадлежности; воспитание любви и уважения к матери.

Праздник «День учителя»
Новости
Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с наступающим праздником – Днем учителя! Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. В школе учились все:
наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя – всенародный праздник.

Вакцинация против гриппа
Новости

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения о том, что в случае отказа от вакцинации «СОВИГРИПП» (вакцина для профилактики гриппа) будет осуществляться временный отказ в приёме детей в ОО в период возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий (Федеральный закон от 17.09.1998г. №157-ФЗ, часть 2 ст.5)

Ежегодно отмечается период времени, когда уровень заболеваемости гриппом наиболее высокий. Такой период называется эпидемическим сезоном гриппа. Как правило заболеваемость гриппом и другими ОРВИ наиболее высока осенью, зимой и ранней весной. Вакцинация против гриппа, проведённая заранее, защищает от инфицирования, а также от осложнений самой инфекции.

01.10.2019 Торжественное Мероприятие "Посвящение в первоклассники"
Новости
Сегодня у первых классов торжественный день. Целый месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики»