«Свеча памяти»

В этому году из-за пандемии коронавируса 75-летие Победы в Великой Отечественной войне Якутск отмечает в необычном формате. В течение нескольких лет накануне великого праздника Дня Победы зажигают свечи в память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы и независимости нашей страны. Патриотическая акция «Свеча памяти»
#СвечаПамятиЯкутск2020
7 мая, в преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы, ученики школы традиционно приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти».

День Победы - великий праздник всего человечества, который принес советский народ. В то же время, для нас это время великой скорби по 27 миллионам сограждан, которые пали на полях сражений, были замучены в концлагерях, погибли в тылу. Ни один народ, ни одна страна не несли таких страшных потерь. Наш святой долг помнить об этом. И пока мы приносим свечи в знак уважения ко всем тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, тем ветеранам, которые ушли из жизни, память о нашей Победе будет жива!»