Дорогие родители! Федеральный интернет ресурс Академии семьи и детства.

ГБУ ДО РС(Я) "Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения" совместно с руководителем федерального интернет-ресурса "Академия семьи и детства" Ушницкой А.Е., к.п.н. в целях повышения психолого-педагогической компетентности родителей, развития и распространения лучшего опыта семейного воспитания, создания условий для поддержки детей с ОВЗ и совершенствования системы профилактики отклоняющегося (аддиктивного, суицидального, виктимного, агрессивного), делинквентного (противоправного) поведения среди обучающихся на основании рекомендации Открытого родительского собрания РС(Я) (август 2019г) Федеральный интернет – ресурс Академии семьи и детства предлагает образовательным организациям РС(Я) использовать материалы образовательного портала Familyedu.ru. Федеральный интернет-ресурс Академии семьи и детства - это пространство для общения родителей и профессионалов с целью обсуждения вопросов психологии развития и воспитания, здоровья и образа жизни. Деловыми партнерами данного ресурса являются Казанский федеральный университет, Самарский филиал Московского городского педагогического университета, Северо-Восточный федеральный университет, Российская Академия Образования. Мультимедийный контент сайта - видеолекции психологов и нейропсихологов, медицинских работников, мастер-классы педагогов и родителей, интервью, профориентационные онлайн экскурсии, дополнительные развивающие занятия для детей. В данное время на сайте по 5 разделам размещены 60 видео-лекций. Содержание сайта еженедельно дополняется новыми материалами.
С 12 по 22 апреля 2020 г. вход на сайт Familyedu.ru является бесплатный. Инструкция для оформления бесплатного доступа на сайт Академии: Найдите сайт по адресу “Familyedu.ru”, далее нажмите «ВОЙТИ»; где строка «EMAIL» введите «yktfamily@mail.ru»; ниже на строке пароля введите «family20» и нажмите «ВОЙТИ». Далее на панели экрана слева наверху найдите названия разделов – развитие, здоровье, психология, воспитание, образ жизни.