Электронная библиотека Национальной библиотеки РС(Я)

Уважаемые родители! Убаастабыллаах тороппуттэр!

Вы являетесь полноправными участниками образовательного процесса. Вы имеете право знать, как и чему учится Ваш ребенок, хорошо ли ему в школе, как он питается в школьной столовой, какие занятия предлагает ему школа после уроков и на что ему рассчитывать после окончания школы. Вы имеете право не только знать, но и влиять на школьную жизнь. Поверьте, школа заинтересована в том, чтобы видеть в Вас партнеров, умеющих обсуждать школьные дела и находить вместе со школой способы решения возникающих проблем.

Эhиги билэр бырааптааххыт хайдах о5о5ут у8рэнэрин, учугэй ду киниэххэ оскуола5а, хайдах аhыырын оскуола остолобуойугар, ханнык дьарык киниэххэ к8руллэрин урок кэннэ уонна оскуолаттан т8h8 билиини ылынарын. О5о5ут хайдах у8рэнэрин эрэ болбакка, оскуола оло5ор кыттыыны ылыаххытын с8п уонна оскуола дьыалаларын ырытан, кэпсэтэн, у8скээбит содуллары быhаарыаххытын с8п.

ИТОГИ ГКП "Якутск - город для детей"
ИТОГИ  ГКП "Якутск - город для детей"

Подведены итоги III городской конференции проектов "Якутск - город для детей",

проводимая совместно с МОБУ НОШ № 36 и Городским Управлением образования

В программу были включены открытие конференции, защита проектов, работа мастерских.

Защита проектов прошла по 5 секциям из города принимало участие 13 школ, всего 65 участников начальной школы

ИТОГИ Олимпиады по английскому языку
30 марта 2018 года в школе прошла

ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СРЕДИ 4 КЛАССОВ

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СРЕДИ 4 КЛАССОВ - СКАЧАТЬ ТУТ

Фестиваль РобОТС-2018
Поздравляем учеников 3А класса
Гордиевского Максима и Ощепкова Салима
занявших 1 МЕСТО в соревновании "Создай по образцу"
и 2 МЕСТО в соревновании "Придумай Сам"
в VI Республиканском робототехническом фестивале "РобОТС",
проведенном 24-25 марта 2018г.
Малой компьютерной академией СВФУ и поддержке Министерства образования и науки РС(Я)

ПРОЕКТ "МОЯ ШКОЛА"
МОБУ НОШ № 36 "НАДЕЖДА" УЧАСТВУЕТ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «МОЯ ШКОЛА».

18 МАРТА 2018 Г. В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ "МАСТЕР-КЛАССЫ КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ".

ПРОЕКТ "МОЯ ШКОЛА"
МОБУ НОШ № 36 "НАДЕЖДА" УЧАСТВУЕТ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «МОЯ ШКОЛА».

18 МАРТА 2018 Г. ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ШКОЛЕ ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ "МАСТЕР-КЛАССЫ КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ".

ПРИГЛАШАЕМ РОДИТЕЛЕЙ, УЧАЩИХСЯ, ГОРОЖАН К НАМ В ШКОЛУ.

Расписание кружков на 18 марта 2018 года.

Приказ О проведении дня открытых дверей по проекту Моя школа от 01.03.2018

ПИСЬМО ОТ В.В. ПУТИНА
Сегодня 21 февраля главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Хохрин Виктор Николаевич вручил первокласснице нашей школы Боцан Ульяне ответное письмо от президента Путина В. В.

КАРАНТИН
В целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов, для обеспечения эпидемиологического благополучия по заболеваемости ОРВИ и гриппом решением Санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» от 2 февраля 2018 года приостанавливается учебный процесс в детских образовательных учреждениях с 1 по 12 классы и работа кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий в срок с 3 по 13 февраля включительно.

Следующее заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 13 февраля.

По итогам трех дней текущей недели в городе Якутске отмечается рост заболеваемости ОРВИ, превышение недельного эпидемического порога составило 14,7%, что выше показателя аналогичного периода предыдущей недели на 31, 1 %.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, родителям необходимо ограничить посещение детей мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.

перейдите по ссылке чтобы скачать Приказ о карантине НОШ № 36

Проектная деятельность
Одним из методов развивающего обучения направленной на формирование логического мышления, исследовательских навыков, развитие творческих способностей одаренных детей является организация и проведение проектной деятельности в МОБУ НОШ № 36 «Надежда» г.Якутска. Проектная деятельность в начальной школе – это творческая деятельность учеников под руководством учителя, направленная на развитие познавательных способностей. Выполнение проектов дает возможность ребятам проявить свои организаторские и творческие способности. Проектная деятельность развивает познавательный интерес учащихся, обеспечивает возможность комбинировать, синтезировать, использовать знания в деятельности, имеющей практическую направленность.

Темы форума
Новые темы
» Test, just a test
» 16GB 32GB 64GB Memor...